Imprimer

Commissions communales

Nathalie Fauré, adjointe au maire en charge du commission communale Urbanisme et Voirie.

 

FINANCES INFORMATION AFFAIRES SCOLAIRES URBANISME APPEL D'OFFRES
BÉNAZET Christine ARNAUD Marie-Laure BÉNAZET Christine FAURÉ Nathalie T - BÉNAZET Christine
DARDARD Aude BALTY Pascale FAURÉ Nathalie BALTY Pascale T - GASC Sylvain
DENOY Magali BÉNAZET Christine   DARDARD Aude T - FAURÉ Nathalie
GASC Sylvain DENOY Magali   GASC Sylvain S - CROUZIL Christian
FAURÉ Nathalie FAURÉ Nathalie   LARROCHE Benoît S -LUCAS Jean-Louis
JIMENEZ José-Manuel JIMENEZ José-Manuel   LUCAS Jean-Louis S -BALTY Pascale
LARROCHE Benoît        
LUCAS Jean-Louis        
         
 Contrôle des listes électorales        
LARROCHE Benoît        
DARDARD Aude        
 Délégué Administration        
SAVOLDELLI Pierette        
 Délégué Tribunal        
AMIEL Denis        

 

Comités consultatifs

Sylvain Gasc, adjoint au maire en charge du comité consultatif Travaux.

 

TRAVAUX VOIRIE ENVIRONNEMENT BOIS BARRAT MAINS VERTES
GASC Sylvain FAURÉ Nathalie GASC Sylvain  GASC Sylvain LAFON Reine
ARNAUD Marie-Laure ARNAUD Marie-Laure ARNAUD Marie-Laure  CARRIERE Pascal ANDOUARD Anne
BALTY Pascale BALTY Pascale BALTY Pascale  CROUZIL  Chritian FAURÉ Arlette
CARRIERE Pascal CARRIERE Pascal FAURÉ Nathalie  LARROCHE Benoît LAFON Joëlle
CROUZIL Christian CROUZIL Christian      
DARDARD Aude DARDARD Aude      
JIMENEZ José-Manuel LARROCHE Benoît      
LUCAS Jean-Louis        
D'ALDEGUIER Philippe        
         
Conseil municipal des enfants   PATRIMOINE    
ARNAUD Marie-Laure   ARNAUD Marie-Laure BALTY Marc  
BALTY Pascale   BALTY Pascale MOORE Elisabeth  
BÉNAZET Christine   DENOY Magali ROLLAND Valérie  
DENOY Magali   JIMENEZ José-Manuel ROLLAND Yves  
JIMENEZ José-Manuel   D'ALDEGUIER Laurence THON Marie-José  
    MAFFRE Jean-Pierre THON Bernard  
        

CCAS (Centre communal d'actions sociales)

CCID (Centre communal des impôts directs)

Terres du Lauragais (Conseillers communautaires)
ARNAUD Marie-Laure   Titulaires   LAFON Claude, titulaire
BÉNAZET Christine   BÉNAZET Christine    GASC Sylvain, suppléant
CROUZIL Christian   CARRIERE Albert    
DENOY Magali   CROUZIL Christian    
JIMENEZ José-Manuel   D'ALDEGUIER Laurence    
LUCAS Jean-Louis   DARDARD Aude    
D'ALDEGUIER Laurence        
SAFFON Rose    Suppléants    
LUCAS Rose   ALBIGES Magali    
NAVARRET Jean   ANDOUARD Anne    
LACHURIES Magali   BALTY Pascale    
ESCOT Thérèse   CARRIERE Pascal    
    DENOY Magali    
    FONTEZ Sabine    

 

Groupes de travail

Comité de pilotage PEDT Groupe Ecole Service civique Cimetière  
FAURÉ Nathalie GASC Sylvain DENOY Magali BÉNAZET Christine  
JIMENEZ José-Manuel ARNAUD Marie-Laure BÉNAZET Christine ARNAUD Marie-Laure  
BÉNAZET Christine BALTY Pascale   BALTY Pascale  
Directrice Ecole CARRIERE Pascal   JIMENEZ José-Manuel  
M. Mme PINEL FAURÉ Nathalie      
Délégués des parents d'élèves JIMENEZ José-Manuel      

 

Délégués aux syndicats

Délégué Défense SMEA / CT11 SPEHA SDEHG Sécurité routière
 GASC Sylvain LAFON Claude  LAFON Claude  LAFON Claude  DARDARD Aude
  LUCAS Jean-Louis  LUCAS Jean-Louis    
         
Communes du Canal Grippe Aviaire Correspondant Tempête    
 LAFON Claude  FAURÉ Nathalie  Titulaire : LAFON Claude    
 BALTY Pascale    Suppléant : GASC Sylvain